Календарь матчей Турнирные таблицы
Воспитанники
Аренда полей на «Октябре» Аренда полей на «Октябре» Идет набор с 3 до 16 лет ДЮФА ПФК ЦСКА

Антон Крачковский: Во Франции была запредельная мотивация

Капитан команды ДЮСШ ПФК ЦСКА 2002 года рождения — об успешном выступлении во Франции.

Строгино-ЦСКА ДЮСШ 2002-01.06.2019г (172).JPG

— Антон, команда стала серебряным призёром престижного турнира в Лилле, в финале уступив «АЗ Алкмар». Когда ехали во Францию, ожидали таких результатов?
— Мы точно не были в числе фаворитов, тем более перед поездкой провели не очень удачную игру со «Строгино». Но благодаря тому, что все серьёзно настроились, была запредельная мотивация, мы выступили так успешно. Нас и тренерский штаб настраивал, и сами друг друга подбадривали.

— С какими мыслями выходили на финал? Понимали, что и второе место — достойный результат?
— Мы понимали, что надо биться за каждый мяч, что можем выиграть турнир и забрать кубок. Никто не хотел довольствоваться вторым местом. Если ты выходишь в финал, то думаешь лишь о том, чтобы выиграть. Конечно, второе место тоже хороший результат, но в финале мы надеялись на победу.

— Все матчи ты сыграл без замен. Тяжело ли было физически?
— Более-менее справлялся с нагрузкой, хотя было сложновато играть по два матча в день. Особенно полуфинал и финал. После игры с «Монако» приехали в отель, немного отдохнули и поехали на финал. Пусть тайм длился по 20 минут, всё равно тяжеловато. Но мы справились в физическом плане.

— В матче с «Лиллем» ты забил победный пенальти. Не ощущал сильного психологического давления, когда бил пенальти — ведь пробивал решающий 11-метровый в ворота команды-хозяйки турнира?
— Конечно, ощущал. Я бил решающий пенальти, который выводил нас в полуфинал. Давление психологическое было, но не из-за того, что «Лилль» был хозяином турнира, а потому, что это четвертьфинал. Незабитый пенальти мог дорого обойтись. Но мы выиграли и прошли дальше.

— Какие в целом остались эмоции после турнира?
— Конечно же, положительные. Мы впервые встретились с такими командами. Против них интересно играть. Мы многое приобрели на этом турнире в плане опыта, тактики, техники, характера. Сыграли на хороших полях против команд высокого уровня.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности