Календарь матчей Турнирные таблицы
Воспитанники
Аренда полей на «Октябре» Аренда полей на «Октябре» Идет набор с 3 до 16 лет ДЮФА ПФК ЦСКА

Армейцы добыли непростые победы в Лужниках

12 сентября прошли матчи третьего тура Летнего первенства Москвы, в котором команды ДЮСШ ПФК ЦСКА играли с ФШМ в Лужниках.
Все матчи старших возрастов получились непростыми. Самую уверенную победу одержали подопечные Ролана Гусева, которые в третьем туре подряд выиграли, оставив ворота на замке.

Команда 2006 года рождения после нулевой ничьей в первом тайме повела во втором, но затем ФШМ счет сравнял. Лишь на заключительной минуте матча Вадим Селезнёв смог забить победный гол.

Несмотря на счет — 0:0, игра команд 2005 года рождения получилась драматичной. На первых минутах второго тайма после словесной перепалки были удалены армеец Сергей Васильев и игрок ФШМ Гарик Маргарян, который ранее тоже выступал за ПФК ЦСКА. А за минуту с небольшим до окончания матча красную карточку получил вратарь красно-синих Владислав Водяшкин, сбивший нападающего соперника за пределами штрафной площади. Место в воротах на заключительный эпизод матча занял полевой игрок Егор Польщиков. Розыгрыш штрафного ФШМ не удался, а сразу после того, как мяч ушел за пределы поля, раздался свисток об окончании матча.

Во встрече команд 2004 года рождения единственный гол забил Михаил Гайнов, вернувшийся из расположения юношеской сборной.

В матче выпускного возраста, который не идет в зачет Клубной лиги, армейцы пропустили первыми, но два гола нападающего Максима Ермакова позволили вырвать победу в концовке. Как и в матче 14-летних ребят, победный гол был забит на последней минуте встречи.

В следующем туре академия красно-синих сыграет с «Локомотивом».

Летнее первенство Москвы
3-й тур

2003 г.р. *
ПФК ЦСКА — ФШМ — 2:1
Голы: М. Ермаков (2).
ПФК ЦСКА: Шайхутдинов, Трунтаев, Першин, Тарба, Минин, Мархолия, Зайцев, Сливин, М. Ермаков, Тлехугов, Евсютин (Доль, 50).
Предупреждение: Трунтаев, 23.

2004 г.р.
ПФК ЦСКА — ФШМ — 1:0
Гол: Гайнов.
ПФК ЦСКА: Сарраф (Кашинцев, 41), Коньков, Кусков, Асоян, Скворцов (Цечоев, 65), Тепляков, Шевелев, Арбузов (Альбиков, 49), Дорошенко, Пестов, Гайнов.

2005 г.р.
ПФК ЦСКА — ФШМ — 0:0
ПФК ЦСКА: Водяшкин, Ченчиков (Рядно, 60), Васильев, Шамов, Кузьмин (Польщиков, 70), Пономарёв, Голыбин (Згурский, 49), Кисляк (Чурилов, 42), Лапинский, Калайда (Айвазян, 66), Сидельников.
Предупреждения: Лапинский, 30. Сидельников, 31. Кузьмин, 55.
Удаления: Васильев, 45. Водяшкин, 69.

2006 г.р.
Голы: Юрин, Селезнёв.
ПФК ЦСКА: Бесаев (Баровский, 36), Абдулкин (Тизиков, 48), Соколов, Бутяев, К. Кудрявцев, Андрух (Станисавлевич, 36), Меркулов (Селезнёв, 48), Вакулич, Данилов, Юрин (Иванов, 48), Хухровский (Мхитарян, 36).

2007 г.р.
ПФК ЦСКА — ФШМ — 2:0
Голы: Николаев, Сериков.
ПФК ЦСКА: Султанов (Безбородов, 31), Иванов, Маврин, Рахимич (Филюшин, 43), Данилов, Лызлов (Скворцов, 31), Николаев, Инютин (Бондаренко, 37), Токмаков, Сериков (Вшивцев, 44), Добрынин (Вучкович, 43).
Предупреждение: Добрынин, 43.

2008 г.р. (первые составы) *
ПФК ЦСКА — ФШМ — 2:3
Голы: Костогрыз, Фиров.
ПФК ЦСКА (стартовый состав): Сивцов, Петрусенко, Ключевский, Бирюков, Костогрыз, Кудрявцев, Дёмин, Ранченков, Фиров.
Запасные: Федосеев, Баранов, Бобылёв, Борзов, Кириценко, Ситников, Кузнецов.

2008 г.р. (вторые составы) *
ПФК ЦСКА — ФШМ — 4:1
Голы: Ганчаренко (2), Кириценко, Воробьёв.
ПФК ЦСКА (стартовый состав): Федосеев, Баранов, Каратов, Борзов, Галкин, Ганчаренко, Гаджиев, Варганов, Кошилев.
Запасные: Пономарёв, Желанкин, Кузнецов, Бобылёв, Кириценко, Воробьёв, Саркисов.

2009 г.р. (первые составы) *
ПФК ЦСКА (стартовый состав): Щемелев, Карпов, Туманов, Сумароков, Зубакин, Бахметьев, Клименко, Чепурных.
Запасные: Аленин, Пухальский, Герасимов, Арзуманян, Нигаев, Калёнов, Кипов.

2009 г.р. (вторые составы) *
Голы: Прокопьев (2), Санаров (2).
ПФК ЦСКА (стартовый состав): Аленин, Арзуманян, Герасимов, Пухальский, Бурдонов, Прокопьев, Кипов, Калёнов.
Запасные: Щемелев, Санаров, Яскевич, Шатов, Оганов, Ильин, Васильков, Р. Таран, Г. Таран.

2010 г.р. (первые составы) *
ПФК ЦСКА — ФШМ — 3:1
Голы: Мелёхин (2), Гуменский.
ПФК ЦСКА (стартовый состав): Милюков, Данилов, Березуцкий, Мелёхин, Горелов, Алексанян, Гуменский.
Запасные: Клименко, Дугельный, Фаткулин, Тур, Семенюк, Горислов.
Предупреждение: Мелёхин, 27.

2010 г.р. (вторые составы) *
ПФК ЦСКА — ФШМ — 7:1
Голы: Юдин, Кочоян, Володин, Зайцев, Иванов (2).
ПФК ЦСКА (стартовый состав): Горислов, Юдин, Березуцкий, Кочоян, Лангавый, Горелов, Клименко.
Запасные: Володин, Дугельный, Зайцев, Валюкевич, Иванов, Маликов, Фаткулин.