Календарь матчей Турнирные таблицы
Воспитанники
Аренда полей на «Октябре» Аренда полей на «Октябре» Идет набор с 3 до 16 лет ДЮФА ПФК ЦСКА

Армейцы заняли 10-е место на Первенстве России

8 июля команда ДЮСШ ПФК ЦСКА 2000 года рождения под руководством Валерия Минько провела заключительную игру на Первенстве России в Уфе.
В матче за 9-10 места армейцы играли с питерским «Зенитом» и уступили со счётом 1:2. Таким образом, красно-синие заняли на турнире 10-е место.

«Зенит» — ПФК ЦСКА — 2:1
Гол: Жиронкин.

Валерий Минько, старший тренер:
— В первом тайме преимущество было у «Зенита», нам удалось перехватить инициативу лишь после 25-й минуты. Мы создали два хороших момента, но не забили. Во втором тайме соперник действовал от обороны, играл на контратаках. Мы владели преимуществом, создавали моменты, но реализовали лишь один.

Турнир в Уфе был организован очень хорошо. Но наше выступление, конечно, неудовлетворительное. Ключевых факторов два: слабая игра в обороне и низкая реализация моментов. Мы создали их достаточно много, но забили мало. При более качественной реализации моментов выступили бы намного лучше.

Я пока не отработал во главе этой команды и полного месяца, так что всё впереди. Будем улучшать техническое мастерство игроков, технику передач, чтобы было меньше брака в игре.