Календарь матчей Турнирные таблицы
Воспитанники
Аренда полей на «Октябре» Аренда полей на «Октябре» Идет набор с 3 до 16 лет ДЮФА ПФК ЦСКА

Более 200 юных тоболяков стали участниками «Формулы футбола»

В Тобольске на арене футбольного манежа спорткомплекса «Тобол» состоялась завершающая серия игр детского спортивного турнира «Формула футбола».
В этом году турнир в городе проходит впервые и стал ключевым этапом новой комплексной программы развития детско-юношеского футбола, реализуемой СИБУРом в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» в партнерстве с ПФК ЦСКА.

Спортивные соревнования по мини-футболу собрали команды 16 школ города. Всего в «Формуле футбола» приняли участие более 200 юных тоболяков – школьников 2-3 классов.

«Детско-юношеский турнир по футболу объективно показал, насколько этот вид спорта востребован у юных тоболяков. Помимо участников первенства, интерес к футболу начали проявлять сотни ребят, в числе которых наверняка есть будущие профессиональные спортсмены, — говорит начальник Управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов ООО «ЗапСибНефтехим» Елена Бельская. — Сейчас важно простимулировать интерес ребят к этому спорта, поэтому проведение турнира мы сделаем ежегодным событием, настоящим спортивным праздником для учеников, школьных тренеров, родителей. Поскольку на футбол как перспективный вид спорта есть социальный заказ у юных жителей города, значит, мы будем поддерживать его и участвовать в развитии».

Проведению финальной игры предшествовали сначала матчи между командами в школах города, затем соревнования между командами школ в группах. Четыре команды-лидера межшкольных первенств приняли участие в завершающих играх. Для многих ребят этот турнир стал первым опытом участия в соревнованиях по футболу.

В финал вышли команды школ №16, №12, №9 и тобольский лицей. В конце апреля они встретились в итоговых играх турнира.

В заключительном матче турнира со счётом 8:0 победу одержала школа №9. На протяжении всего турнира команда этой школы забивала больше всех голов и отличались слаженными действиями как в защите, так и в атаке.

Серебряные награды достались команде школы №12, ну а бронзовые медали достались школе №16. Лучшим нападающим турнира признан Сардор Турдыбаев, который забил 15 мячей.

«Для нас важно выявлять талантливых детей не только в больших городах, но и в региональных центрах, — говорит директор Академии ПФК ЦСКА Олег Корнаухов. — Одаренные юные футболисты из разных уголков нашей страны должны иметь равные возможности реализовать свой спортивный талант. Детям необходимо развиваться в футболе и тренироваться в достойных условиях. Для этого нужна комфортная инфраструктура, качественные газоны, хорошие тренеры и педагоги. Это позволит нам вырастить достойную футбольную смену».

«Формула футбола» стала отправной точкой в совместной партнёрской программе развития детско-юношеского футбола компанией СИБУР и ПФК ЦСКА. Следующим этапом сотрудничества ведущей нефтегазохимической компании России и футбольного клуба станет проведение спортивного летнего лагеря для детей, где начинающие спортсмены смогут пообщаться с московскими футболистами и тренерами. Встречи пройдут в режиме живого общения. Ребята получат не только ответы на интересующие их вопросы, но и станут участниками спортивных мастер-классов.

Подробнее о совместной программе ПФК ЦСКА и СИБУРа: http://academy.pfc-cska.com/novosti/pfk-cska-podderzhit-tobolskiy-futbol/
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности