Календарь матчей Турнирные таблицы
Воспитанники
Аренда полей на «Октябре» Аренда полей на «Октябре» Идет набор с 3 до 16 лет ДЮФА ПФК ЦСКА

Евгений Варламов: Перед серией пенальти я чувствовал уверенность

Старший тренер команды ДЮСШ ПФК ЦСКА 2006 года рождения — о победе над «Локомотивом» в полуфинале Кубка Москвы.

ЦСКА ДЮСШ 2006-Локо-11.09.2019 (288).JPG

— Хорошо играли, здорово выходили в атаку из обороны, вратарь постоянно искал своих партнёров впереди. Доходили до чужих ворот, организовывали атаки, но завершение было не всегда. Тем не менее, я увидел плоды работы, проделанной в прошедшие две недели. Забили быстрый гол, потом пропустили. Вратарь затянул с выносом мяча. Это детский футбол, пока они сами не пройдут через такие вещи, они не начнут рисковать, играть в созидании. Через эти ошибки надо пройти самим, прочувствовать расстояния, интенсивность, плотность. Так что ничего страшного в такой ошибке нет. Зато перед серией пенальти я чувствовал уверенность. Мы много уделяем внимания и пенальти, и штрафным ударам без сопротивления. Был уверен и во вратаре, и в полевых игроках.

— Уже в субботу следующая важная игра, с «Динамо» в чемпионате Москвы. Как работается в таком плотном графике, как ребята его выдерживают?
— Физически мальчишки успевают восстанавливаться. После каждой игры мы даём выходной. Они быстро восстанавливаются, и мы движемся дальше по тренировочному процессу. Плюс после побед эмоции всегда на высоком уровне, надо только подводить ребят к играм, исправлять шероховатости и совершенствовать то, что уже получается. Плюс у нас есть хорошие ребята, которые получали в прошедших матчах не так много игрового времени. Дадим им сыграть в субботу. Мы занимаемся футбольным образованием, игровое время надо давать всем. Тем более в этих парнях я тоже уверен.

— В финале вас ждёт «Спартак». Подготовка к дерби будет отличаться от других матчей?
— Нет, специальной подготовки не будет. Конечно, учтём слабые и сильные стороны соперника, но в целом всё будет как обычно. В школе мы не делим игры на важные и неважные, мы развиваем игроков и все матчи для нас равноценны. Куда важнее, что игра снова будет в середине недели, что приведёт к плотному графику, и перед финалом подумаем о ротации в предшествующей встрече. На «Спартак» выставим сильнейший состав.

— Будете настраивать ребят на игру с учётом её статуса, или наоборот постараетесь их успокаивать?
— Акцент сделаем на том, что это обычная игра. У нас игроки и так хорошо настраиваются на матчи. Даже на «Локомотив» установка у меня была очень короткой, больше старался их раскрепостить, где-то пошутить. Они и сами понимают значимость матчей. С моей стороны никакого накручивания не будет. Проведём тактическую работу, постараемся снять напряжение — это моя задача.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности