Календарь матчей Турнирные таблицы
Воспитанники
Аренда полей на «Октябре» Аренда полей на «Октябре» Идет набор с 3 до 16 лет ДЮФА ПФК ЦСКА

Евгений Варламов: Полезно играть с такими командами

Старший тренер команды ДЮСШ ПФК ЦСКА 2006 года рождения — о матче с «Торпедо» (1:1).
— Несколько основных футболистов пропускали матч, поэтому не получилось слаженной игры. Плюс в Зимнем первенстве мы даём примерно одинаковое игровое время всем ребятам. Надо смотреть парней, которые остаются в резерве. Предполагал, что некоторые могут выпасть из игры с «Торпедо», потому что они физически ещё не готовы вести борьбу с такими крепкими соперниками. Но нам всё равно важны такие матчи для получения информации.

Соперник показал хорошую самоотдачу, удачно действовал в атаке и в обороне. Полезно играть с такими командами. Чем больше таких игр, тем лучше для развития мальчишек. Они будут думать быстрее, тренироваться усерднее.

Результат, конечно, не очень, но главное — развитие детей. Турнирная таблица имеет значение, но не первостепенное. Если у мальчишек наблюдается положительная динамика, значит мы правильно работаем. Если нет — значит, или мы что-то делаем не так, или парень достиг своего потолка. Но пока все развиваются и растут. Не без ошибок, конечно, но это в порядке вещей.

— На период Зимнего первенства основной голкипер команды Егор Бесаев переведён в команду 2005 года рождения. Стали ли защитники играть без него иначе? И идёт ли его отсутствие на пользу другим голкиперам, Николаю Баровскому и Ивану Черных?
— Конечно, когда за их спинами вратарь, который получал больше игрового времени, они чувствуют себя увереннее. Но зато у Коли и Вани больше игрового времени, что положительно сказывается на их развитии, они и в тренировках стали работать усерднее.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности