Календарь матчей Турнирные таблицы
Воспитанники
Аренда полей на «Октябре» Аренда полей на «Октябре» Идет набор с 3 до 16 лет ДЮФА ПФК ЦСКА

Максим Боков: Предупреждали ребят, что соперник будет искать счастья в контратаках

Старший тренер команды 2001 года рождения — о победе в первом матче на Первенстве России в Сочи.
— В первом туре у всех команд еще много сил, они несутся вперед, хотят сломать игру соперника. У воронежцев собраны неплохие ребята, боевые, но им немного не хватило подготовки, чтобы всю игру провести на одном уровне. Мы ожидали такого поворота событий. Хотя еще до игры предупреждали ребят, что соперник отойдет на свою половину поля и будет искать счастья в контратаках. Так и получилось.

Первый гол был забит после заброса за спину — считаю, что пенальти там бесспорный. После первого гола ребята встрепенулись, собрались, сразу забили два, но потом пропустили снова — соперник забил в касание после проникающей передачи между центральными защитниками. После этого мы насели на ворота воронежцев, не выпускали их со своей половины поля, были хорошие переходы как из обороны в атаку, так и наоборот. Важно, что еще в первом тайме Кирилл Шехов прямом ударом со штрафного в девятку вывел нас вперед. Во втором тайме выпустили на замену Егора Шаповалова, который забил два.

— Немного сумбурный первый тайм — это часть процесса «втягивания» в турнир?
— Думаю, что да. По своему опыту понимаю, что когда входишь в Первенство, важно как можно быстрее набрать ход. Во втором тайме у нас это получилось. Учтя все ошибки и неожиданности, к завтрашней игре с «Рубином» должны подойти во всеоружии.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности