Календарь матчей Турнирные таблицы
Воспитанники
Аренда полей на «Октябре» Аренда полей на «Октябре» Идет набор с 3 до 16 лет ДЮФА ПФК ЦСКА

Максим Боков: Такие победы придают уверенности

Старший тренер команды 2001 года рождения Максим Боков — о победе на турнире Юрия Морозова.

— Ребята достойно провели турнир. При этом у нас пятерых игроков забрали в молодежку, они не были задействованы. Мы понимали, что может не хватать кадров, поэтому важно было приехать с турнира живыми и здоровыми, и с этой задачей мы справились.

После победы над «Строгино» в первом матче мы очень хорошо настроились на «Севилью», здорово провели игру. «Севилья» выглядела более чем достойно, предложила скорее силовой футбол, нежели красивый. Но парни не испугались, с конца первого тайма и до завершения матча играли в свой футбол, комбинационный, и забили четыре гола, не допустив ошибок в обороне.

«Зениту» в группе уступили со счетом 1:4. Но этот результат не имел большого значения, поскольку мы к тому моменту уже вышли в финал и понимали, что на следующий день снова встретимся с питерцами.

Настрой на финал был совершенно другим, это матч за трофей. Мы с Элвером Рахимичем постарались донести, что финальные игры не сравнить ни с чем. Ребята давно в финалах не играли, а кто-то вообще не имел такого опыта. Постарались показать качественный футбол, и считаю, что нам это удалось. Мы не дали сопернику особых шансов, достаточно ровно провели два тайма. В серии пенальти выручил наш вратарь, Сергей Самок, отразивший один удар. Мы же пробили все 11-метровые уверенно, реализовали их. Решающим оказался промах соперника, когда мяч попал в штангу.

И этот турнир, и встреча Летнего первенства с «Динамо» показали, что мы с ребятами на правильном пути. В этих матчах нужно демонстрировать характер, бойцовские качества, и такие победы придают уверенности в себе и в партнерах. Ребята молодцы, претензий ни к кому нет.