Календарь матчей Турнирные таблицы
Воспитанники
Аренда полей на «Октябре» Аренда полей на «Октябре» Идет набор с 3 до 16 лет ДЮФА ПФК ЦСКА

Максим Боков: Во втором тайме было больше переключений между флангами

Старший тренер команды ДЮСШ ПФК ЦСКА 2004 года рождения — о победе над «Химками».
— В принципе, соперник давал играть, были возможности для атак. Но при этом мы теряли мячи, давали сопернику возможность оживиться, проводить контратаки. Во втором тайме было больше переключений между флангами, и игра пошла, соперник стал разрываться, стало больше пространства, чем мы и воспользовались, забив несколько голов. Соперник не задал нам каких-то сложных задач, но технический брак, который был у наших защитников, приводил к тому, что соперник переходил на нашу половину поля и что-то создавал. Тем не менее, я доволен многими игроками. Не всеми, конечно, потому что надо стремиться к идеалу.

— До второго забитого армейцами гола игра шла достаточно вязкая и напряжённая. Ожидали таких сложностей с командой ниже классом?
— Конечно. Помню первый круг, когда мы развалились и стали играть плохо. Перед матчем мы говорили ребятам, что соперник будет большими силами садиться назад, выбивать мяч вперёд, действовать на контратаках. Тяжело пробивать стену, когда ты задействуешь лишь одну сторону поля. Когда во втором тайме начали уделять внимание обоим флангам, оборона соперника начала трещать, они не успевали перекрывать зоны, куда мы делали передачи. Это должно было работать с первых минут.

— Произведёнными заменами довольны?
— Да, заменами доволен. Но качество игры надо улучшать.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности