Календарь матчей Турнирные таблицы
Воспитанники
Аренда полей на «Октябре» Аренда полей на «Октябре» Идет набор с 3 до 16 лет ДЮФА ПФК ЦСКА

ПФК ЦСКА проведёт мастер-классы для тысячи детей из моногородов

В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года ПФК ЦСКА при поддержке заместителя Председателя «Внешэкономбанка», руководителя приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» Ирины Макиевой организует социальный проект для детей из моногородов России.
dsc_0312.jpg
Основной целью проекта, который получил название «ПФК ЦСКА Camp Russia 2018 — ВЭБ», является привлечение детей к занятию самым популярным видом спорта в нашей стране. Тренеры армейской академии посетят весной шесть городов, где проведут мастер-классы для более чем 1000 детей из моногородов в возрасте от 6 до 15 лет и подарят им футбольную форму и мячи.

Кроме того, важнейшей составляющей проекта является обмен опытом с местными тренерами. Представители нашей академии проведут семинары, освещающие вопросы методики работы, концепции и плана учебно-тренировочного процесса.

Мастер-классы пройдут в феврале и марте в Тамбове, Казани, Саранске, Екатеринбурге, Томске и Красноярске. В эти областные центры на тренировки будут приезжать дети из десятков окружающих монопрофильных городов. Первым армейцы посетят Тамбов — там мастер-классы намечены на 12-15 февраля.

По итогам занятий лучшие ребята получат приглашение проявить себя на тренировках академии в Москве.

Роман Бабаев, генеральный директор ПФК ЦСКА:
— Наш клуб придаёт большое значение воспитанию юных футболистов и привлечению детей к занятию спортом, и для нас большая честь организовать данный проект совместно с «Внешэкономбанком». Для нас он интересен не имиджевой составляющей, а именно социальной направленностью. Больше тысячи мальчишек из моногородов получат шанс попасть в нашу академию и пойти по стопам Игоря Акинфеева, Георгия Щенникова, Александра Головина и целого ряда молодых игроков, которые сейчас выступают в основной команде. Надеемся, что нам удастся поднять интерес к футболу и клубу, и, возможно, осуществить чью-то мечту — стать футболистом ПФК ЦСКА.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности