Воспитанники
Аренда полей на «Октябре» Аренда полей на «Октябре» Идет набор с 3 до 16 лет ДЮФА ПФК ЦСКА

Зачётные возрасты разделили очки со Спартаком

19 мая на «Октябре» старшие команды ДЮСШ ПФК ЦСКА сыграли против своих сверстников из «Спартака».
Зачётные возрасты поделили очки поровну: две команды одержали победы, а две потерпели поражения.

Начался день с победы подопечных Анатолия Дутова — команда 2005 года рождения одержала победу со счётом 2:0. Один из голов забил Дмитрий Калайда, отличившийся уже в третьем официальном матче подряд.

Юниоры 2004 года рождения повели в счёте на 21-й минуте, однако затем пропустили два гола и отыграться уже не смогли.

Встреча команд 2002 года рождения проходила в условиях мощнейшего ливня, который утих лишь в течение игры. Уже на первых минутах армейцы не реализовали голевой момент, когда Тигран Аванесян с нескольких метров в попытке перебросить вратаря пробил выше ворот, затем ещё один момент был у Владислава Яковлева. Тем не менее, красно-синие открыли счёт до перерыва, когда забил Антон Крачковский после короткого паса Григория Лобанова: полузащитник целился в «девятку», мяч попал в штангу и залетел в сетку. Концовка первого тайма была непростой для армейцев, красно-белые ненадолго завладели инициативой и создали два опасных момента, которыми распорядиться не смогли. Во втором тайме красивейшим ударом издалека забил Андрей Савинов и установил окончательный счёт в матче.

Матч команд 2001 года рождения начался с заметным преимуществом подопечных Максима Бокова. На стартовом отрезке игры у красно-синих были три опасных подхода к воротам «Спартака», но реализовать их не удалось, после чего армейцы пропустили сами. Уступая к перерыву 0:2, во втором тайме красно-синие забили один гол и старались сравнять, но больше забить не удалось, а концовка ознаменовалась двумя эпизодами. Сначала с поля был удалён Хасан Ташаев, а затем Константин Ерохин и Илья Быковский столкнулись головами, вследствие чего оба были заменены. Для армейцев это поражение стало первым в Летнем первенстве.

Встреча команд 2003 года рождения состоится позднее из-за проведения Первенства России.