Календарь матчей Турнирные таблицы
Воспитанники
Аренда полей на «Октябре» Аренда полей на «Октябре» Идет набор с 3 до 16 лет ДЮФА ПФК ЦСКА

Армейцы 1997 года рождения пробились в финал Кубка РФС

В Перми прошел Зональный турнир Кубка РФС среди юношеских команд 1997 года рождения профессиональных клубов Премьер-Лиги и ФНЛ. Команда ДЮСШ ПФК ЦСКА (тренер — Максим Боков) выиграла все пять матчей и уверенно вышла в финальную стадию, которая пройдет осенью.

Астемир Гордюшенко и Тимур Жамалетдинов, забившие по пять голов, стали лучшими бомбардирами турнира.

«Газовик» (Оренбург) — ПФК ЦСКА — 0:4
Голы: Касаткин, Жамалетдинов, Гордюшенко, Ферапонтов.
Состав: Майоров, Матунов (Улуханов, 57), Сараев, Алибеков, Никитин (Назаров, 57), Юран (Глухов, 48), Касаткин (Соловьев, 54), Соколов, Гордюшенко (к), Князев (Левов, 54), Жамалетдинов (Ферапонтов, 48).
Предупреждения: Касаткин, Гордюшенко.

«Тюмень» — ПФК ЦСКА — 3:5
Голы: Жамалетдинов (2), Гордюшенко (3).
Состав: Руднев, Улуханов (Матунов, 26), Сараев, Алибеков, Назаров (Никитин, 26), Юран (Гордюшенко, 26), Касаткин, Соколов (к) (Левов, 67), Глухов, Князев (Соловьев, 67), Жамалетдинов (Ферапонтов, 49).
Предупреждения: Жамалетдинов, Глухов, Матунов.

ПФК ЦСКА — «Уфа» — 2:0
Голы: Гордюшенко, Улуханов.
Состав: Майоров, Матунов (Левов, 70), Сараев, Алибеков, Никитин (Назаров, 62), Глухов (Юран, 56), Касаткин (Улуханов, 49), Соколов, Гордюшенко (к), Князев (Соловьев, 41), Жамалетдинов (Ферапонтов, 49).

«Амкар» (Пермь) — ПФК ЦСКА — 2:3
Голы: Глухов, Касаткин, Сараев.
Состав: Руднев, Матунов (Назаров, 37), Сараев, Улуханов, Никитин, Глухов (Юран, 52), Касаткин (Левов, 69), Соколов, Гордюшенко (к), Князев (Соловьев, 41), Жамалетдинов (Ферапонтов, 49).
Предупреждения: Юран, Касаткин.

ПФК ЦСКА — «Урал» (Екатеринбург) — 5:0
Голы: Жамалетдинов (2), Князев, Левов, Ферапонтов.
Состав: Майоров, Матунов, Сараев, Улуханов, Никитин (Назаров, 41), Глухов (Юран, 41), Соколов, Гордюшенко (к) (Левов, 41), Соловьев, Жамалетдинов (Ферапонтов, 41).

Итоговое положение: ПФК ЦСКА — 15 очков. «Тюмень» — 9. «Амкар» — 8. «Урал» — 6. «Уфа» — 4. «Газовик» — 1.

Максим Боков, тренер:

— Уровень футбольной школы ПФК ЦСКА намного более высокий, чем у других команд, это показали прошедшие игры. Конечно, в некоторых матчах было тяжело, но не потому, что соперники ставили перед нами какие-то сверхзадачи. Мы сами себя загоняли в угол, совершали нелепые ошибки. Конечно же, было очень тяжело и из-за разницы во времени, +2 часа по отношению к Москве.

Один из матчей начинался в 10 утра, то есть в 8 по московскому. А играли с «Тюменью», по их биоритму это было 12 часов дня. Разница была ощутимой, к 10-й минуте мы проигрывали 0:2, лишь после этого начали просыпаться. Хорошо, что это была вторая игра, и подобное произошло в начале турнира. Произвели несколько замен. Те, кого заменили, пошли спать дальше, а те, кто вышел, стали будить своих партнеров. (Улыбается). В итоге выправили ситуацию и смогли победить. Хотя после матча, завершившегося со счетом 5:3, мы с Юрием Николаевичем Аджемом сошлись во мнении, что эта команда способна попортить нервы всем. Так и получилось, «Тюмень» вышла в финальную часть вместе с нами.

Основная группа игроков, которая задает темп в команде, смогла себя реализовать в прошедших играх. Они провели турнир на достойнейшем уровне, на них не сказалась смена часового пояса. Сыграли не ниже своего уровня, а в некоторых играх даже выше.

Думаю, в финальной части Кубка конкуренция будет выше. Посмотрим, как все сложится, подготовимся мы основательно. Задача — выиграть Кубок, других целей стоять не может.

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности