Календарь матчей Турнирные таблицы
Воспитанники
Аренда полей на «Октябре» Аренда полей на «Октябре» Идет набор с 3 до 16 лет ДЮФА ПФК ЦСКА

Команда ДЮСШ ПФК ЦСКА — 2002 завершила турнир в Италии победой над Брюгге

Подопечные Анатолия Дутова в своём заключительном матче на турнире Abano Football Trophy победили сверстников из «Брюгге».

В 1/8 финала армейцы встречались с «Челси». Уже на первых минутах встречи англичане дважды смогли воспользоваться ошибками игроков ПФК ЦСКА и повели со счётом 2:0. Постепенно красно-синие смогли выровнять игру и отыграть один мяч — Артём Мухин отлично пробил головой. У армейцев было ещё несколько моментов, чтобы сравнять счёт, но вратарь «аристократов» не позволил забить второй мяч. «Челси» же свои моменты использовал куда лучше. После перерыва синие забили третий мяч, а на последней минуте в контратаке установили окончательный счёт 1:4.

В первом матче утешительных финалов за 9-16 места армейцам противостояла финская команда «Илвес Темпаре». На протяжении игры ПФК ЦСКА имел несколько голевых моментов, но не сумел их реализовать. А финны одну из немногих своих возможностей использовали и забили за несколько минут до конца. На последних секундах матча счёт мог сравнять Андрей Савинов, но его удар со штрафного пришёлся в перекладину.

Следующим соперником команды Дутова стал «Ювентус». Команды долгое время не могли открыть счёт и играли на равных, обменявшись в первой половине встречи несколькими острыми моментами. Развязка наступила после перерыва: в середине второго тайма «Ювентус» повёл в счёте, но спустя несколько минут Егор Шаповалов пробросил себе мяч головой мимо защитников, обыграл вратаря и сравнял. Однако за три минуты до конца игры «Ювентус» вновь вышел вперёд, воспользовавшись ошибкой нашей обороны.

Безвыигрышную серию армейские школьники прервали в заключительном матче. На протяжении всей игры против «Брюгге» армейцы смотрелись предпочтительнее, но забить сумели лишь однажды. В середине первого тайма Егор Шаповалов продавил защитников, вошёл в штрафную и пробил. Вратарь с ударом справился, на подбор первым успел бельгийский защитник, но Валентин Кахидзе в борьбе сумел мяч отобрать и вновь выкатить Егору, который на этот раз был точен.

Таким образом, ЦСКА завершил турнир на 15-м месте. Победителями турнира стали немецкие футболисты из «Байера».

ПФК ЦСКА — «Челси» (Англия) — 1:4
Гол: Мухин.

ПФК ЦСКА — «Илвес Темпаре» (Финляндия) — 0:1

ПФК ЦСКА — «Ювентус» (Италия) — 1:2
Гол: Шаповалов.

ПФК ЦСКА — «Брюгге» (Бельгия) — 1:0