Календарь матчей Турнирные таблицы
Воспитанники
Аренда полей на «Октябре» Аренда полей на «Октябре» Идет набор с 3 до 16 лет ДЮФА ПФК ЦСКА

Михаил Христич: Живу жизнью детей

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью тренера армейской ДЮСШ Михаила Христича для официальной программки к матчу ПФК ЦСКА – «Крылья Советов».
...- По каким критериям вы проводите первичный отбор?
- Первое, на что обращаем внимание - координация, ловкость и быстрота. Потом, по прошествии некоторого времени, уже видишь, даются конкретному мальчику какие-то игровые элементы или не совсем. Могу поделиться радостью: у меня в 2006-м году девять-десять человек – настолько интересные ребята! У них есть перспективы. Даже в таком возрасте это уже отчетливо видно.

- Расскажите про ваших воспитанников. Сколько у вас занимается учеников?
- 24 ребенка - в 2006-м году рождения и две группы по 18-20 человек в 2007-м. Есть еще просмотровая группа 2006 года, из которой, возможно, кто-то попадет в основную. Я никогда никого не выгоняю, просто объясняю парню и его родителям, что, может быть, имеет смысл попробовать себя в другом виде спорта. Абсолютно нормально, что в таком возрасте некоторые мальчишки стесняются, не могут сразу проявить себя. Мы даем ребятам время, сами же попутно смотрим, есть ли прогресс.

- Таким образом, в вашем ведении более 60 детей плюс просмотровики. И вы абсолютно всех их знаете по именам, фамилиям и в лицо?!
- А как же иначе! Скажу даже больше – помню всех, кого передал за эти годы. Был даже случай, когда отец, которого я когда-то воспитывал в ДЮСШ, ко мне же привел своего сына (улыбается)...

Полностью интервью Михаила Христича читайте в программке № 1 (502).

Кроме того, в издании:

- Интервью Романа Бабаева

- Интервью Понтуса Вернблума

- Аналитика Александра Горбунова

- Беседа с главным тренером армейской молодежки Александром Гришиным

- ПФК ЦСКА — «Крылья Советов». История встреч

- Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в точках выездной торговли на территории стадиона «Арена Химки» и в кассах стадиона.

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности