Календарь матчей Турнирные таблицы
Воспитанники
Аренда полей на «Октябре» Аренда полей на «Октябре» Идет набор с 3 до 16 лет ДЮФА ПФК ЦСКА

Новости ДЮСШ

Отчет команды ДЮСШ ЦСКА (1987 г.

Отчет команды ДЮСШ ЦСКА (1987 г.р., тренер Шестаков С.Н.) проделанной работе на учебно-тренировочном сборе в период с 11 августа по 21 августа 2002 года, проведенном на СТБ “Ватутинки”.

 

Цель сбора

1. Заложить функциональную базу общей и специальной подготовки для успешного выступления в осеннем соревновательном периоде.

2. Сборы - как этап работы по повышению технического и тактического уровня футболистов в режиме двухразовых учебно-тренировочных занятий.

3. Проверка уровня индивидуальной подготовки футболистов методом тестирования.

Материально-техническая база

Для намеченных целей команда использовала следующие средства:

1. Поле с искусственным покровом.

2. Гимнастический зал.

3. Бассейн.

4. Спортплощадки с резиновым покрытием.

5. Пересеченную местность.

 

Учебно-тренировочный процесс

Команда работала в режиме двухразовых тренировок, используя утреннюю зарядку как тонизирующее занятие, направленное на развитие гибкости, проводимое в лесу.

I тренировка - 90 минут (СФП, техника)

II тренировка - 90 минут (ТТЗ, индивидуальная подготовка, стандартные положения).

После второй тренировки как средство восстановления - бассейн.

Всего за сборы проведено 16 учебно-тренировочных занятий, 8 утренних занятий, 8 теоретических занятий и одна контрольная игра.

Временной объем учебно-тренировочных занятий составил 28 академических часов, из них:

Общая физподготовка - 4 часа

Специальная физподготовка - 8 часов

ТТП - 12 часов

Индивидуальная подготовка — 4 часов

 

Итоги сбора

1. Намеченный объем удалось выполнить на 90%, в силу отсутствия спарринг-партнера не сыграна одна запланированная игра, замененная двусторонней.

2. Методом тестирования проверен уровень технической и физической подготовки футболистов.

 

 

 

Отчет об участии команды мальчиков 1991 г.р. ДЮСШ ПФК ЦСКА в турнире по футболу “Летний мяч 2002” в г.Люберцы в период с 23 по 25 августа 2002 г.

 

Данный турнир проводился на стадионе “Торгмаш” г.Люберцы на

поле стандартных размеров, с травяным покровом среднего качества. Участвовали команды: “Торгмаш” г.Люберцы, “Трудовые резервы” г.Москва, МКМ г.Москва, “ФК Люберцы” 1990-91 гг.р., “Перовец” г.Москва 1990 г.р., ЦСКА.

Турнир рассматривался, как очередной этап подготовки команды ко второму кругу розыгрыша приза им. Стрельцова.

Турнир проводился по круговой системе. Команда провела за три дня 5 игр продолжительностью 2 тайма, по 20 минут каждый. Одержала 4 победы и одну игру сыграла вничью. Заняла первое место. Лучшим игроком турнира признан Евгений Романов, лучшим игроком команды - Кирилл Матиенко. Команда набрала в 5 играх 13 очков, забила 14 мячей при двух пропущенных. Лучшие бомбардиры команды: Баранов Владислав, Гречко Глеб, Замешаев Дмитрий, забившие по три мяча.

23.08.02г. “Торгмаш” -ЦСКА 0:2(0:1) 23.08.02г. “Перовец” -ЦСКА 0:1(0:0) 24.08.02 г. “ФК Люберцы” - ЦСКА 0:7 (0:2) 25.08.02г. МКМ -ЦСКА 2:4(0:2) 25.08.02 г. “Трудовые резервы” - ЦСКА 0:0

На основании этих игр были сделаны определенные выводы о готовности отдельных футболистов и команды в целом. Также определены 18-20 человек, которые будут привлекаться к играм на приз им.Стрельцова.

Считаю, что турнир оказался очень полезен, команда провела 5 игр с абсолютно различными по силам и по манере ведения игры командами, что должно положительно сказаться на дальнейшей подготовке ко второму кругу. Выступление команды в данном турнире оцениваю как хорошее.

А.М.Плахетко

 

Отчетт о проведении учебно-тренировочного сбора команды мальчиков 1991 г.р. ДЮСШ ПФК ЦСКА на УТБ “Ватутинки” в период с 11 по 21 августа 2002 г.

В период с 11 по 21 августа 2002 года команда мальчиков 1991 г.р. проводила учебно-тренировочный сбор на УТБ “Ватутинки” в составе: 24 футболиста и 1 тренер. Впервые команда тренировалась в режиме двухразовых занятий. Учебно-тренировочные занятия длились от 45 до 90 минут. После каждой тренировки проводились восстановительные занятия в бассейне. Теоретические занятия проводились с использованием видеоматериалов и текущих игр первенства России по футболу.

Всего было проведено 16 занятий:

- 8 технико-тактических

- 5 индивидуальных

- 3 по акробатике и гимнастике

- 4 теоретических

За недисциплированное поведение и нарушение распорядка дня со сбора были отчислены Минасьян М. и Киселев М. С родителями проведена беседа о поведении данных футболистов.

16.08.02 г. была проведена контрольная игра ЦСКА-Спартак-2 7:0.

21.08.02 г. проведена вторая контрольная игра ЦСКА-Спартак-2 1:0.

В контрольных играх были задействованы все 24 футболиста. После игр проводились восстановительные мероприятия (сауна, бассейн).

Объем тренировочной работы футболистами выполнен полностью. Итогами учебно-тренировочного сбора удовлетворен.

Тренер команды мальчиков 1991 г.р. A.M. Плахетко

 

 

Отчет об учебно-тренировочных сборах команды ЦСКА 1986 г.р. на УТБ “Ватутинки” с 11 по 21 августа 2002 года

 

 

За время УТС было проведено 17 учебно-тренировочных занятий. Из них 10 занятий технико-тактической направленности, 3 — восстановительного характера, 4- индивидуальных, теоретическая подготовка - 4 часа. За время сборов было проведено 3 занятия по акробатике и 2 восстановительных мероприятия: баня, сауна. Также были проведены 2 контрольные игры с командами Спартак-2 - 7:0; ЦСКА-87 - 0:0. Согласно распорядку дня проводились зарядка и перед ужином плавание в бассейне, утром и вечером 2 учебно-тренировочных занятия. Каждое занятие длилось от 60 до 90 минут. На тренировках принимали участие 19 футболистов. После трех дней пребывания на сборах несколько человек отправлены домой по рекомендации врачей. Католиков А. - с травмой спины и болезнью носоглотки, Гостев С. - с травмой спины. Также были травмированы игроки: Кулиев Э. (ушиб голени), Перетокин Р. (ушиб правой стопы), которые пропустили поочередно от 2 до 3 дней УТС. За время учебно-тренировочного сбора было проведено тестирование игроков: бег 30 м с места, пятикратный прыжок с места, бег 7х50 м. Тестирование показало, что на данном этапе команда находится в удовлетворительном состоянии.

На основании проведенных УТС можно сделать заключение: из-за болезни и травм объем тренировочной работы футболистами в количестве 13 человек выполнен не полностью. Общий вывод: результатами учебно-тренировочных сборов удовлетворены частично.

Тренер /Фомин С.А./

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности