Календарь матчей Турнирные таблицы
Воспитанники
Аренда полей на «Октябре» Аренда полей на «Октябре» Идет набор с 3 до 16 лет ДЮФА ПФК ЦСКА

Юные тоболяки прошли тестирование в рамках программы идентификации талантливости

Крупнейшая нефтегазохимическая компания СИБУР в партнерстве с ПФК ЦСКА продолжает комплексную программу развития детско-юношеского футбола в городе Тобольске.

Tobolsk.jpg

В течение трех дней — 28, 29 и 30 мая — воспитанники ДЮСШ №2 и детских футбольных клубов Тобольска проходили тестирование на идентификацию талантливости в спорте. Всего испытания прошли 250 спортсменов от 5 до 18 лет.

10 июня по итогам тестирования определят самых перспективных спортсменов, которые отправятся в выездной тренировочный лагерь в Сочи. Напомним, что лагерь для юных футболистов из Тобольска организован в рамках программы «Формула футбола», реализуемой компанией СИБУР совместно с ПФК ЦСКА. С 15 по 25 августа спортсмены смогут пройти комплекс тренировок под руководством тренеров Академии футбола ЦСКА.

«Благодаря программе «Формула футбола» юные спортсмены получают возможность не только посоревноваться на поле и проверить свои навыки, но и узнать, насколько силен их потенциал, после проведенных тестирований. Исследования раскрывают талант к футболу в количественных показателях. Наша задача — помочь этот талант реализовать. Но не стоит забывать, что главные составляющие успеха спортсмена — это прежде всего характер, сила воли, постоянная работа над собой на тренировках и непреодолимое стремление к победе», — подчеркивает директор по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов ООО «ЗапСибНефтехим» Елена Владимировна Бельская.

Тестирования проводили с помощью современного оборудования, используемого в ведущих спортивных организациях во всем мире. Полученные статистические данные помогут тренерам оптимизировать работу с подопечными.

В число тестов вошли только те, которые используют в программах идентификации талантливости в ведущих футбольных странах:
— измерение роста и веса тела;
— спринт 20 и 30 метров со сплитами 5 и 10 метров;
— прыжок горизонтальный;
— вертикальный прыжок с противодвижением;
— скоростное ведение мяча;
— бег со сменой направления;
— T-drill тест.

«Это одно из первых тестирований в рамках большой программы Индустриальной лаборатории, которую запускает ПФК ЦСКА вместе со своими партнерами из Сеченовского Университета. Такие тестирования будут проводиться по всей стране с максимально возможным охватом и помогут найти одаренных ребят. Ключевая особенность в том, что детей, которые покажут выделяющиеся результаты, а такие уже есть, мы будем досконально обследовать. Будут выноситься заключения, которые помогут им попасть из самых отдаленных уголков страны в ведущие футбольные академии. Этот проект призван дать ребятам, которые не могут попасть в поле зрения топ-академий, дорогу в большой футбол. Для детей такие тестирования всегда будут бесплатными», — рассказал руководитель проекта Red-Blue Future Эдуард Безуглов.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности